SEG-Team

Geschäftsleitung

Andreas Guntrum
Ass. jur.
Geschäftsführer
Roland Stöcklin
Dipl.-Ing.
Geschäftsführer

Sekretariat der Geschäftsleitung

Annegret Roth
Sekretariat der Geschäftsführung

Stabsstellen

Vanessa Diehl
Unternehmensorganisation
Dr. Andrea Frank-Jungbecker
Bau- und Wirtschaftsingenieurin
Fördermittelmanagement
Diana Jordan
Fördermittelmanagement
Charlotte Stritter
Sonderprojekte

Kaufmännische Abteilung

Jan Künzl
Prokurist - Kaufmännische Leitung
Finanzbuchhaltung
Dr. Sirid Theilen
stellvertretende kaufmännische Leiterin
Finanzbuchhaltung
Maria Gkaziou
Bachelor Professional of Business (CCI)
Elita Grigoryan
Bachelor Professional of Business (CCI)
Lilli Holmes
Finanzbuchhaltung
Christin Leue
Finanzbuchhaltung
Petra Krick
Personal
Ani Grigoryan
Finanzbuchhaltung
Tanja Kakar
Geprüfte Personalfachwirtin (IHK)
Personalabteilung
Sibylle Lauth
Bilanzbuchhalterin (IHK)
Finanzbuchhaltung
Natalie Rand
Versicherungskauffrau
Versicherungen und Vertragsmanagement
Alissa Siebert
Finanzbuchhaltung
Isabella Terracina
Bachelor of Science - Wirtschaftswissenschaften
Finanzbuchhaltung
Milena Strom
Auszubildende
Marieke Otte
Personal

Projektentwicklung

Michael Frank
Dipl.-Ing., M. Sc.
Prokurist - Abteilungsleiter Projektentwicklung
Maren Adamczyk
Dipl.-Ing. Architektin (FH)
Projektleiterin
Birgit Auzinger
Dipl.-Ingenieurin Stadtplanung
Projektleiterin
Monja Bachert
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Projektleiterin
Eva Bender
M.A. Geographie der Großstadt
Projektmitarbeiterin
Sebastian Beudt
Projektleiter
Susanne Bolfraß
Dipl. Ingenieurin
Grafische Datenverarbeitung
Karin Decker
Dipl.-Ing. Stadtplanerin
Projektleiterin
Isabell Denecke
Projektleiterin
Sabine Gaedeke
Dipl.-Ing. (FH)
Projektleiterin
Florian Gottschlich
M.A. Kulturgeographie
Projektleiter
Andreas Häffner
Dipl.-Ing. (FH) Architektur + Stadtplaner
Dipl.-Immobilienökonom (ADI) Projektleiter
Alexandra Hanusch
Dipl.-Ing. Architektur + Stadtentwicklung
Leitung Stadterneuerung
Julia Henn
M.Sc. Raumplanung
Projektleiterin
Steffen Herrmann-Adamczyk
Dipl.-Ing. Architekt (FH)
Projektleiter
Jens Kercher
Dipl.-Ing (FH) Architektur
Projektleiter
Vida Mehr
Dipl.-Ingenieurin Stadtplanung
Projektleiterin
Jahangir Moradi
M.Sc. Urban Agglomeration
Projektleiter
Julia Netzel
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Projektleiterin
Anna-Lena Plaßmann
Projektleiterin
Barbara Reuter
Dipl.-Ing. Architektur
Projektleiterin
Dennis Rischer
M.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung
Projektleiter
Stefanie Rothe
Dipl.-Ing. Architektur
Projektleiterin
Thomas Schneider
Dipl.-Bauingenieur
Projektleiter
Verena Thiels-McMurray
Dipl.-Ing. Architektin
Projektleiterin
Alexandra Tillmann
M. Sc. Architektin
Projektleiterin
Sven Tschirner
M.Eng. Stadtplanung
Projektleiter
Sylvia Weiand
Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Projektleiterin
Christine Winkler
Grafische Datenverarbeitung
Felix Wortmann
M.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung
Projektleiter
Isolde Zindel
Projektleiterin
Mathias Leistikow
Projektleiter
Marc Wietstock
Projektleiter
Silvia Bürkle
Assistenz
Carmen Degen
Assistenz
Elke Schäfer
Luzie Mae Schwartz
Assistenz
Nadine Weber
Assistenz

Projektentwicklung Ostfeld

Projektleitung

Michaela Maack
Bauassessorin I Dipl.-Ing. Stadtplanung
Bernhard Benthien
Dipl.-Volkswirt

Projektteam

Christoph Boeffel
M.Sc. Physische Geographie
Ole Lundt
M.Sc. - Umweltmanagement und Stadtplanung in Ballungsräumen
Silke Weygandt
Marketing & Kommunikation
Corina Breiter
Akademische Geoinformatikerin Grafische Datenverarbeitung
Petra Moser
Assistenz
Katrin Woske
Assistenz

Immobilienmanagement

Julia Hoffmann
Abteilungsleiterin Immobilienmanagement
Vertrieb
Christian Rohr
stellvertretender Abteilungsleiter Immobilienmanagement
Alan Andiryous
Immobilienmanagement
Alisha El Bouchtaoui
Immobilienmanagement
Kauffrau für Büromanagement
Vanessa Arangio
Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Tanja Becker
Kffr. d. Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Wibke Flight
Bachelor of Science in Real Estate Studies
Immobilienmanagement
Alexander Groß
Auszubildender
René Heimerdinger
Immobilienmanagement
Natalie Gaber
Sachbearbeiterin
Technisches Objektmanagement
Vladislav Rode
Immobilienmanagement
Frank Seulberger
Immobilienmanagement
Daniel Schopf
Immobilienmanagement
Marius Spieker
Immobilienmanagement
Anne Trippel
Immobilienökonomin (GdW)
Constanze Viertel
Geprüfte Industriefachwirtin (IHK)
Markus Wahl
Immobilienmanagement
Dipl.-Ing. (FH)
Laura Boeck
Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienmanagement
Elisabeth Braun
Immobilienmanagement
Sandra Deniz
Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienmanagement
Michael Mayer
Immobilienmanagement
Pascal Nemitz
Immobilienmanagement
Sebastian Winkler
Immobilienmanagement
Kemal Yamic
Immobilienmanagement
Adrian Acker
Immobilenmanagement
Mandy Meliß-Fischer
Immobilienmanagement
Tim Schulz
Immobilienmanagement
Vera Wöhrlin
Bachelor of Arts Real Estate (FH)
Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Anna Ungeheuer
Immobilienmanagement

IT & Controlling

Carlos Fladenhofer
Abteilungsleiter IT & Controlling
Aaron Althoff
IT Helpdesk
Denny Langos
IT Systemadministrator
Gordon Wahlfeldt
IT Betreuer