SEG-Team
Geschäftsleitung
Andreas Guntrum
Ass. jur.
Geschäftsführer
Ass. jur.
Geschäftsführer
Roland Stöcklin
Dipl.-Ing.
Geschäftsführer
Dipl.-Ing.
Geschäftsführer
Sekretariat der Geschäftsleitung
Annegret Roth
Sekretariat der Geschäftsführung
Sekretariat der Geschäftsführung
Stabsstellen
Vanessa Diehl
Unternehmensorganisation
Unternehmensorganisation
Dr. Andrea Frank-Jungbecker
Bau- und Wirtschaftsingenieurin
Fördermittelmanagement
Bau- und Wirtschaftsingenieurin
Fördermittelmanagement
Charlotte Stritter
Sonderprojekte
Sonderprojekte
Kaufmännische Abteilung
Jan Künzl
Prokurist - Kaufmännische Leitung
Finanzbuchhaltung
Prokurist - Kaufmännische Leitung
Finanzbuchhaltung
Dr. Sirid Theilen
stellvertretende kaufmännische Leiterin
Finanzbuchhaltung
stellvertretende kaufmännische Leiterin
Finanzbuchhaltung
Maria Gkaziou
Bachelor Professional of Business (CCI)
Bachelor Professional of Business (CCI)
Elita Grigoryan
Bachelor Professional of Business (CCI)
Bachelor Professional of Business (CCI)
Lilli Holmes
Finanzbuchhaltung
Finanzbuchhaltung
Christin Leue
Finanzbuchhaltung
Finanzbuchhaltung
Petra Krick
Personal
Personal
Ani Grigoryan
Finanzbuchhaltung
Finanzbuchhaltung
Tanja Kakar
Geprüfte Personalfachwirtin (IHK)
Personalabteilung
Geprüfte Personalfachwirtin (IHK)
Personalabteilung
Sibylle Lauth
Bilanzbuchhalterin (IHK)
Finanzbuchhaltung
Bilanzbuchhalterin (IHK)
Finanzbuchhaltung
Natalie Rand
Versicherungskauffrau
Versicherungen und Vertragsmanagement
Versicherungskauffrau
Versicherungen und Vertragsmanagement
Alissa Siebert
Finanzbuchhaltung
Finanzbuchhaltung
Isabella Terracina
Bachelor of Science - Wirtschaftswissenschaften
Finanzbuchhaltung
Bachelor of Science - Wirtschaftswissenschaften
Finanzbuchhaltung
Milena Strom
Auszubildende
Auszubildende
Marieke Otte
Personal
Personal
Beyza Lal
Auszubildende
Auszubildende
Projektentwicklung
Michael Frank
Dipl.-Ing., M. Sc.
Prokurist - Abteilungsleiter Projektentwicklung
Dipl.-Ing., M. Sc.
Prokurist - Abteilungsleiter Projektentwicklung
Andreas Häffner
Dipl.-Ing. (FH) Architektur + Stadtplaner, Dipl.-Immobilienökonom (ADI)
Teamleitung
Dipl.-Ing. (FH) Architektur + Stadtplaner, Dipl.-Immobilienökonom (ADI)
Teamleitung
Alexandra Hanusch
Dipl.-Ing. Architektur + Stadtentwicklung
Teamleitung Stadterneuerung
Dipl.-Ing. Architektur + Stadtentwicklung
Teamleitung Stadterneuerung
Verena Thiels-McMurray
Dipl.-Ing. Architektin
Teamleitung
Dipl.-Ing. Architektin
Teamleitung
Sylvia Weiand
Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Teamleitung
Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Teamleitung
Maren Adamczyk
Dipl.-Ing. Architektin (FH)
Projektleiterin
Dipl.-Ing. Architektin (FH)
Projektleiterin
Birgit Auzinger
Dipl.-Ingenieurin Stadtplanung
Projektleiterin
Dipl.-Ingenieurin Stadtplanung
Projektleiterin
Monja Bachert
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Projektleiterin
Eva Bender
M.A. Geographie der Großstadt
Projektmitarbeiterin
M.A. Geographie der Großstadt
Projektmitarbeiterin
Sebastian Beudt
Projektleiter
Projektleiter
Susanne Bolfraß
Dipl. Ingenieurin
Grafische Datenverarbeitung
Dipl. Ingenieurin
Grafische Datenverarbeitung
Karin Decker
Dipl.-Ing. Stadtplanerin
Projektleiterin
Dipl.-Ing. Stadtplanerin
Projektleiterin
Isabell Denecke
Projektleiterin
Projektleiterin
Sabine Gaedeke
Dipl.-Ing. (FH)
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH)
Projektleiterin
Florian Gottschlich
M.A. Kulturgeographie
Projektleiter
M.A. Kulturgeographie
Projektleiter
Julia Henn
M.Sc. Raumplanung
Projektleiterin
M.Sc. Raumplanung
Projektleiterin
Steffen Herrmann-Adamczyk
Dipl.-Ing. Architekt (FH)
Projektleiter
Dipl.-Ing. Architekt (FH)
Projektleiter
Jens Kercher
Dipl.-Ing (FH) Architektur
Projektleiter
Dipl.-Ing (FH) Architektur
Projektleiter
Vida Mehr
Dipl.-Ingenieurin Stadtplanung
Projektleiterin
Dipl.-Ingenieurin Stadtplanung
Projektleiterin
Jahangir Moradi
M.Sc. Urban Agglomeration
Projektleiter
M.Sc. Urban Agglomeration
Projektleiter
Julia Netzel
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Projektleiterin
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Projektleiterin
Barbara Reuter
Dipl.-Ing. Architektur
Projektleiterin
Dipl.-Ing. Architektur
Projektleiterin
Dennis Rischer
M.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung
Projektleiter
M.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung
Projektleiter
Stefanie Rothe
Dipl.-Ing. Architektur
Projektleiterin
Dipl.-Ing. Architektur
Projektleiterin
Thomas Schneider
Dipl.-Bauingenieur
Projektleiter
Dipl.-Bauingenieur
Projektleiter
Alexandra Tillmann
M. Sc. Architektin
Projektleiterin
M. Sc. Architektin
Projektleiterin
Sven Tschirner
M.Eng. Stadtplanung
Projektleiter
M.Eng. Stadtplanung
Projektleiter
Christine Winkler
Grafische Datenverarbeitung
Grafische Datenverarbeitung
Felix Wortmann
M.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung
Projektleiter
M.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung
Projektleiter
Isolde Zindel
Projektleiterin
Projektleiterin
Caroline Krawczyk
Projektleiterin
Projektleiterin
Mathias Leistikow
Projektleiter
Projektleiter
Marc Wietstock
Projektleiter
Projektleiter
Silvia Bürkle
Assistenz
Assistenz
Carmen Degen
Assistenz
Assistenz
Elke Schäfer
Luzie Mae Schwartz
Assistenz
Assistenz
Nadine Weber
Assistenz
Assistenz
Projektentwicklung Ostfeld
Projektleitung
Michaela Maack
Bauassessorin I Dipl.-Ing. Stadtplanung
Bauassessorin I Dipl.-Ing. Stadtplanung
Bernhard Benthien
Dipl.-Volkswirt
Dipl.-Volkswirt
Projektteam
Christoph Boeffel
M.Sc. Physische Geographie
M.Sc. Physische Geographie
Ole Lundt
M.Sc. - Umweltmanagement und Stadtplanung in Ballungsräumen
M.Sc. - Umweltmanagement und Stadtplanung in Ballungsräumen
Silke Weygandt
Marketing & Kommunikation
Marketing & Kommunikation
Corina Hack
Akademische Geoinformatikerin Grafische Datenverarbeitung
Akademische Geoinformatikerin Grafische Datenverarbeitung
Petra Moser
Assistenz
Assistenz
Katrin Woske
Assistenz
Assistenz
Immobilienmanagement
Julia Hoffmann
Abteilungsleiterin Immobilienmanagement
Vertrieb
Abteilungsleiterin Immobilienmanagement
Vertrieb
Christian Rohr
stellvertretender Abteilungsleiter Immobilienmanagement
stellvertretender Abteilungsleiter Immobilienmanagement
Alan Andiryous
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Alisha El Bouchtaoui
Immobilienmanagement
Kauffrau für Büromanagement
Immobilienmanagement
Kauffrau für Büromanagement
Vanessa Arangio
Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Tanja Becker
Kffr. d. Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Kffr. d. Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Wibke Flight
Bachelor of Science in Real Estate Studies
Immobilienmanagement
Bachelor of Science in Real Estate Studies
Immobilienmanagement
Alexander Groß
Auszubildender
Auszubildender
René Heimerdinger
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Natalie Gaber
Sachbearbeiterin
Technisches Objektmanagement
Sachbearbeiterin
Technisches Objektmanagement
Vladislav Rode
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Frank Seulberger
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Daniel Schopf
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Marius Spieker
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Anne Trippel
Immobilienökonomin (GdW)
Immobilienökonomin (GdW)
Constanze Viertel
Geprüfte Industriefachwirtin (IHK)
Geprüfte Industriefachwirtin (IHK)
Markus Wahl
Immobilienmanagement
Dipl.-Ing. (FH)
Immobilienmanagement
Dipl.-Ing. (FH)
Laura Boeck
Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienmanagement
Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienmanagement
Elisabeth Braun
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Sandra Deniz
Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienmanagement
Immobilienkauffrau (IHK)
Immobilienmanagement
Michael Mayer
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Pascal Nemitz
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Sebastian Winkler
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Adrian Acker
Immobilenmanagement
Immobilenmanagement
Mandy Meliß-Fischer
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Steffen Höhne
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Tim Schulz
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
Vera Wöhrlin
Bachelor of Arts Real Estate (FH)
Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Bachelor of Arts Real Estate (FH)
Geprüfte Immobilienfachwirtin (IHK)
Anna Ungeheuer
Immobilienmanagement
Immobilienmanagement
IT & Controlling
Carlos Fladenhofer
Abteilungsleiter IT & Controlling
Abteilungsleiter IT & Controlling
Aaron Althoff
IT Helpdesk
IT Helpdesk
Denny Langos
IT Systemadministrator
IT Systemadministrator
Gordon Wahlfeldt
IT Betreuer
IT Betreuer